Схема Сеульского метро на русском языке

нужно лНаконец мы сделали Схема сеульского местро на русском языке!

Словарь Корейско-Русский, Русско-Корейский для Andriod

1. найти "Colordict" в Android Мarket, 2.скачать словарь "colordict", 3. cкачать словарь в интернете - всего 4 (Ko-Ru,Ru-Ko),

Русско-корейский, корейско-русский словарь для iphone

Вы помните русско-корейский словарь для Android? В этот раз, мы покажем словарь для iphone! По-моему, русские используют Iphone, чаще чем Android. В магазине, ищите «KoRusDic».

Где туристы могут проживать в Сеуле?

Как вам известно, можно легко найти гостиницу или отель с помощью таких поисковых систем онлайн-бронирования отелей.

Прекрасные дворцы в Сеуле

Сеуле есть несколько прекрасных дворцов. Много туристов часто приходят туда. Но иностранцам трудно получить информацию и из-за этого они иногда не могут увидеть их. Итак в этот раз собрана информация о дворцах для туристов, чтобы все имели возможность увидеть их.

четверг, 29 декабря 2011 г.

Звон колокола Посингак: отсчет оставшегося до наступления Нового года времени.



Звон колокола Посингак: отсчет оставшегося до наступления Нового года времени.

В декабре в Сеуле и других районах Кореи проводится множество мероприятий, посвященных встрече Нового года, однако самым значимым из них можно назвать торжественную церемонию ударов в колокол Посингак (보신각), располагающийся в районе Чонно в Сеуле. Ежегодно 31 декабря ровно в 12 часов ночи звон колокола возвещает о наступлении Нового года, которого все ожидают с большим нетерпением. Колокол Посингак (보신각), отлитый в эпоху государства Чосон (1392-1910), издавна звонил два раза в день, тем самым отмеряя определенное время суток и извещая горожан об открытии и закрытии 4 главных городских ворот (Суннемун (숭례문), Тондэмун (동대문), Сукчжонмун (숙정문) и Тоныймун (돈의문)). В настоящее время колокол звонит три раза в год: 1 марта в честь годовщины «Первомартовского движения» за независимость, 15 августа в честь годовщины освобождения Кореи в 1945 году, и, наконец, 31 декабря в честь наступления Нового года.

Ежегодно в последний день декабря площадь перед колокольней Посингак заполняется людьми, которые приходят сюда с целью стать свидетелями этого торжественного действа, услышать звон колокола и поздравить друг друга с наступлением нового года. Поскольку в честь этого события в районе колокольни ограничивается движение автотранспорта, никто не испытывает никаких неудобств и может от души насладиться всеми сопутствующими праздничными мероприятиями. За несколько часов до начала церемонии ударов в колокол здесь проводятся концерты популярных музыкальных исполнителей, по окончании которых все собравшиеся начинают обратный отсчет времени, оставшегося до наступления 1 января следующего года. Наконец, наступает момент, когда известные общественные деятели, почетные граждане Сеула и другие отметившиеся своими достижениями в уходящем году личности начинают бить в колокол 33 раза, поздравляя всех с наступлением Нового года. В этот же момент толпа присутствующих, которые словно становятся одним целым, взрывается восторженными криками, а ночное небо «расцветает» яркими красками фейерверков. Без преувеличения, встреча Нового года под звон колокола Посингак оставит в памяти каждого действительно особенные незабываемые воспоминания.

Но на днях многие люди дома смотрят эту церемонию в прямом эфире телевидение. Дома - лучше всего! =) А как у вас в России проститься со старым годом и встретить Новый год?

четверг, 22 декабря 2011 г.

В центре сеула(명동) косметические магазины.


 

В центре сеула(명동) косметические магазины. Там очень дешевые качественные продаются, поэтому многие труристы посещают и покупают!! Милые да?! :-)


воскресенье, 4 декабря 2011 г.

южнокорейская рок-группа "Yoon Do Hyun Band". песня "группа крови" посвященная Виктору Цою

"звучит песня Виктора
а перед его холодной монилой собирается всё больше других Викторов
они оплакивают своего кумира и мы обязаны знать причину по которой песни Виктора звучат и по сей день"

"빅토르의 노래가 들린다.

싸늘한 그의 무덤 앞에 더 많은 빅토르가 모여 세상을 향해
울부짖는다.
지금도 그의 노래가 끝나지 않은 이유를 우리는 알아야만 한다."

южнокорейская рок-группа "Yoon Do Hyun Band".

песня "группа крови" посвященная Виктору Цою
한국 록 그룹 "윤도현 밴드(YB)"
빅토르 최에게 바치는 노래 "혈액형"

추운 거리는 우리들의 발자국을 기다리고 군화 위엔 흙먼지들

젊음을 삼킨 두려운 싸움에 미쳐버리는 눈빛
잠에서 깨라 총에 맞기 전에

나의 팔에 새겨있는 나의 혈액형 나의 군번아

싸움에서 나의 영혼을 지켜다오
여기 싸늘한 이 땅에서 나의 피를 묻으리
행운을 빌어다오 나의 행운을 빌어다오

고통스러운 이 잔인함을 좀 멈출 수 있다면

내 심장을 이곳에 던질 수도 있어
이젠 자유를 얻고 싶어 평화를 갖고 싶어
눈물 흘리는 기도 속에 총 소리만이

나의 팔에 새겨있는 나의 혈액형 나의 군번아

싸움에서 나의 영혼을 지켜다오
여기 싸늘한 이 땅에서 나의 피를 묻으리
행운을 빌어다오 나의 행운을 빌어다오