Схема Сеульского метро на русском языке

нужно лНаконец мы сделали Схема сеульского местро на русском языке!

Словарь Корейско-Русский, Русско-Корейский для Andriod

1. найти "Colordict" в Android Мarket, 2.скачать словарь "colordict", 3. cкачать словарь в интернете - всего 4 (Ko-Ru,Ru-Ko),

Русско-корейский, корейско-русский словарь для iphone

Вы помните русско-корейский словарь для Android? В этот раз, мы покажем словарь для iphone! По-моему, русские используют Iphone, чаще чем Android. В магазине, ищите «KoRusDic».

Где туристы могут проживать в Сеуле?

Как вам известно, можно легко найти гостиницу или отель с помощью таких поисковых систем онлайн-бронирования отелей.

Прекрасные дворцы в Сеуле

Сеуле есть несколько прекрасных дворцов. Много туристов часто приходят туда. Но иностранцам трудно получить информацию и из-за этого они иногда не могут увидеть их. Итак в этот раз собрана информация о дворцах для туристов, чтобы все имели возможность увидеть их.

среда, 24 апреля 2013 г.

«Lotte Giants» в городе Пусан!!



Что вы впервые вспоминаете, думая о городе «Пусан»?

Может быть иностранцы говорят «Вторая столица Ю.Кореи» «Хэундэ» «Портовый город» ит.д. Но Корейцы говорят по-другому вот так «Lotte Giants»!! Особенно весной потому что сезон бейсбола начинается!!

  

«Lotte Giants» Это – Профессиональный Бейсбольный клуб котороый находится в городе Пусан и самый известный популярный клуб в Корее.
«Lotte Giants» по-другому называется «Пусанская чайка»(부산갈매기) так как чайка является силволом города Пусан и называние гимна поддержки этого клуба – Пусанская чайка.

Не только Люди Пусана но и люди других городов очень любят этот клуб, потому что на стадине всегда очень много людей как будто почти нет мест (например 10000~20000) и очень интересно и весело поддерживать этот клуб. По этой причине часто посещают стадин и чувствуют горячий воздух не только болельщики  но и люди, которые совсем не знают о бейболе и девушки даже иностранцы.


В этом видео через взгляд иностранца показывается специальный культур поддержки. Как поддерживают «Lotte Giants»?, Какими способами поддерживают?, Как смотрят матч?




Итак если вы сейчас в Пусане или планируете ехать в Пусане, с друзьями почувствуйте горячий воздух на стадине!! ХОТЯ ничего не знаете о бейсболе!! Не важно!!
 

среда, 17 апреля 2013 г.

8. Куда мы идём!? - Улица Юнчжонно (Фестиваль цветущей вишни)



Улица Юнчжонно находится рядом с зданием парламента и рекой Хан. Обычно эта улица простая прогулочная дорога, но весной в специальном периоде Улица Юнчжонно совершенно изменяется для фестиваля цветущей вишни. Этот фестиваль каждый год идёт только 1-2неделю, в это время на улице Юнчжонно много людей собираются чтобы смотреть и фотографировать вишнёвые цветы.
2линия метро, станция Дансан(당산역) - выход 4 - 15минут ходьбы

 В этом районе не только улица Юнчжонно но и есть интересные места. Первое- Парк реки Хан и Парк Йоидо. В этих парках можно гулять, кататься на велосипеде, пить пиво с друзьями, кроме того не так жарко проводить время на улице благодаря прохладному ветеру из реки Хан.(Зато вечером холодно!! Возмьте крутку). Второе место – торговоый центр IFC. Недалеко от парка Йоидо находится IFC. В этом центре есть разные одёжные магазины, кафе, и рестораны, поэтому если вы хотите кушать или вам холодно, можно заходить.



















Таким образом нам кажется район Йоижо - самое лучшее место для прогулки и отдыха!! Поэтому во время фестиваля(хотя закончиватся фестиваль, будут вишнёвые цветы) посещайте с друзьями!!!






 
 
 

вторник, 16 апреля 2013 г.

ТОП 30 самых распространенных фамилий в Корее


Здравствуйте! Сегодня про корейскую фамилию!
1. В Корее ребенок берет фамилию в общем отца(или если захочет матери).

2. Женщина в Корее, выходя замуж, сохраняет свою прежнюю фамилию.

3. Вообще те,у кого фамилия Ким, Ли или Пак, очень завидуют людям,которые носят редкие фамилии. Потому что 45 процентов корейцев носят фамилию Ким, Ли и Пак.

...
Какая корейская фамилия вам приятно звучит?
Про Корейское имя подробнее :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Корейское_имя

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Прогулка по дворцу "Чандоккун под полной луной"


Здравствуйте! Ребята!!

Хотя чуть чуть холодно, уже в Корее наступила весна! и можете увидеть разноцветные цветы во всём городе! Раньше мы говорили сейчас в Корее проходят разные цветочные фестивали, но в Корее особенно в Сеуле есть ещё другой прекрасный специальный фестиваль.

 Это Называние фестивале –
«Чандоккун по полной луной».
 Этот фестиваль проводится в дворце Чандоккун который считается наиболее традиционным по своей красоте и необыкновенной гармонии с окружающей природой и современными высокими зданиями. (Админы тоже считают что из 5 дворцов ,которые находятся в самом сеуле, Чандоккун –самый красивый дворец).



Мы думаем что несмотря на дорогую ценну на билет (30000вон) «Чандоккун по полной луной» стоит посещать потому что обычно вечером люди не могут входить в дворец и только 2~3раз в месяц разрещенно для нас особенно весной очень красиво благодаря цветам.




 Вы можете чувствовать необычную красоту Кореи !